Форум рыбака
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для общения рыбаков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Удилища! Кто чем ловит?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Вт 18 Янв 2011 - 20:08

Предлагаю поделиться инфой, по палкам. У кого, что есть, как в работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum44.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Re: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Вт 18 Янв 2011 - 20:42

Сам являюсь обладателем таких девайсов:
1. Banax Mega 60, 1-7гр. - вполне зачетная улка, за такие деньги, нагрузки выдерживает ГУД. Максимальный взятый вес: два жереха по 3200 подряд
2. Banax Ultra 66, 2-11гр., - не нарадуюсь, просто классная палка. Максимальный взятый вес: недавний карпик на 4, щупачек под трешку.
3. Kola XS 762, 5-23гр. - легкая, быстрая удилка для ловли щуки в лиманах. Пользую третий год, вцелом доволен. Максимальный взятый вес: щучка на трешку.
4. Shimano Sped master 90, 10-30гр., - приобретался под судака на Кубани, пользую очень редко, хотя очень мне нравиться, информативность просто офигенная, при полупараболическом строе. Ввиду редкого использования ничего интересного на нее не брал: судачки до 1,5 кг., да щуканы такие-же, ну и жерех бывал.
5. Kola Spinning IM6 80, 7-28гр. - один из первых моих спиннингов, когда покупался, был пределом мечтаний Laughing , вожу иногда с собой - раритет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum44.forum2x2.ru
322




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 49
Откуда : Краснодар

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Re: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Ср 19 Янв 2011 - 4:25

у меня мой первый спиннинг это Daiwa Tornado-X 702MFS с тестом 5-25, и рост 213. Т.е. это, то, на чём я получал первый опыт и навыки при ловли зубастой. А поскольку учить меня было вообще не кому (только фильмы, интернет и собственные пробы) то можно представить, сколько ему доставалось в своё время от неопытных рук. Лежит у меня сейчас в целости и сохранности, в прошлом году, кажется, его доставал только 1 или 2 раза, и то, тогда, когда с тестем ездили на рыбалку и я пробовал его подсадить на спиннинг. На самом деле с благодарностью вспоминаю продавца в РС на Дзержинского, который понял, что я хочу только попробовать и посоветовал мне мой первый комплект, который жив до сих пор (только плетня, конечно же, кончилась уже давно). Думаю, что для начинающего – это очень хороший и бюджетный вариант. Но надо отдать должное моим последующим приобретениям, т.к. взяв этим летом в руки спиннинг Daiwa Tornado действительно чувствуешь разницу с тем, чем пользуешься сейчас. Именно по-этому я согласен с теми, кто говорит, что начинать необходимо с малого, что бы потом получать настоящее удовольствие.
Дальше, был многими «любимый» Norstream, а именно Discovery II -70L, с тестом 4-18 и ростом 213, строй Fast, вес 121гр. Отходил я с ней примерно год, т.е. пользовал только её. Начитавшись отзывов пользователей продукции Norstream старался не перегружать её и аккуратно с ней обходиться. Не могу ничего плохого сказать об этой палочке, только положительные эмоции. Единственный момент, который мне постоянно мешал – это катушкодержатель, а именно, тот факт, что он в течении рыбалки периодически ослаблялся. В отзывах других пользователей не встречал этого, так что думаю это у меня так. Лёгкая, с хорошей дальностью и точностью заброса, достаточно чувствительная палочка, и очень не плохо держит щуку. При этом, как мне кажется, не совсем отрабатывает верхний тест, и не очень уверенно себя чувствует с сильно упористыми воблерами. На сегодняшний день находится у меня в целости и сохранности, и, до недавнего времени, была у меня второй, и часто первой, на моих рыбалках.
Дальше, начитавшись восторженных отзывов «авторитетных» пользователей, я приобрёл себе ST.Croix Avid/AS 76 MLF2, 2,28м., тест 3,5-14г., вес 118гр., взял его в хорошем состоянии с рук у одного из постоянных и давних форумчан Куб.ру и БФ. Данная модель – это модель в старом исполнении, т.е. не обновлённая версия Avid-ов. Многие хвалят именно его, но я не пробовал новые Avid, у которых используются т.н. IPC технологии и мне не с чем сравнивать. Могу сказать на 100%, что данная палочка, как многие и говорят, не убиваемая и с о-очень большим запасом прочности! Долго на ней практиковался, но, через некоторое время начал подумывать о другом, и частенько на рыбалках менял его на свой старый D II -70L. Думаю, многие в этом случае скажут, что я не дорос до этого спиннинга, или что ни как нельзя их сравнивать (типа мерс с москвичом) – даже спорить не буду, может оно и так. Возможно, просто, что называется, «не лёг» он мне. Хотелось чего-то более жёсткого, хотя мощь данной палочки мне всегда нравилась, и, в отличии от D II, данный спиннинг очень не плохо работает с упористыми воблерами и каких-нибудь мелких претензий к нему нет. Абсолютно ни чего плохого не могу сказать о ней. На мой взгляд Эвиды – это консервативные спиннинги, своего рода классика, качество и надежность в любой ситуации палки очень крепкие не бояться ударов и прощают много ошибок в обращении, достаточно быстрые и чувствительные. Не даром ведь у нас этим палкам уже несколько лет поют дифирамбы очень многие рядовые пользователи и авторитетные спортсмены. Сейчас подумываю о реализации данной палочки в другие хорошие руки.
И, собственно, подошёл к приобретению моей крайней палочки, а именно спиннинг Sakura Stingray SGS 632M, рост 190, тест 5-21, вес 118гр., строй fast, лёгкая и «рапиристая».
Удилища! Кто чем ловит? 1ac12e762b3d

Удилища! Кто чем ловит? D9bc91f421f3
Приобрёл я его в начале декабря, случайно увидел в магазине и уж очень он мне понравился, купил только с третьего подхода – всё думал брать или нет. Скажу честно, что окончательную и решающую роль сыграла скидка в 30%, которая была в этом магазине. Очень красивый и изящный спиннинг, приятно брать в руки. Ручка разнесённая, из неопрена, пальцы не находятся на бланке, Побывал он у меня на 3-4 рыбалках, очень понравилось как он отрабатывает веса от нижнего и до 15-17гр. Хорошо держит рыбу, и свободненько её причаливает к берегу. Но, к сожалению, последние выходы не были столь продуктивными по поимкам хищниц, так что окончательного вердикта пока вынести не могу. Очень надеюсь, что не подведёт!
Последнее время стал всё чаще задумываться над какой-нибудь лайтовой палочкой, в росте до 220см.
Так что всё только начинается….

p.s. ни чего себе сколько я могу зараз букв написАть
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Re: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Ср 19 Янв 2011 - 16:02

Очень подробный отчет! Все сразу по палкам понятно.
А в каком ценовом диапазоне находится Сакура?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum44.forum2x2.ru
322




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 49
Откуда : Краснодар

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Re: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Ср 19 Янв 2011 - 19:37

Admin пишет:
Очень подробный отчет! Все сразу по палкам понятно.
А в каком ценовом диапазоне находится Сакура?

именно эта модель стоит в районе 8 т.р., но как я и говорил, скидка в 30% сыграла свою роль Smile Не знаю как сейчас, а перед НГ
очень хорошая распродажа была в КарпКлубе по снастям. От 10 до 35%.
в целом про них можно посмотреть здесь , а если
смотреть про Stingray то можно глянуть тут , они рассказали о нём многообещающе. это модель 2010, которая заменила предыдущую серию SAKURA TRINIS. про предыдущую серию (SAKURA TRINIS) очень информативный отчёт и фото отчёт можно почитать на Фион.ру. т.е. здесь . Это простоя я перед покупкой вертел интернет на предмет поиска информации по спиннингу.
Вернуться к началу Перейти вниз
timon

timon


Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-12-11

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Re: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Сб 22 Янв 2011 - 3:40

Продолжим....
Свой первый фирменый спиннинг купил летом 2005г.
Им оказался Daiwa Silver Creek-MS (Main Stream).
Модель: TSC MS83M, арт. № 01450883.
Длина: 8 футов и 3 дюйма (2,51 см).
Мощность: Medium Lure.
Тип строя: Fast.
Тест: 5-21 гр.
Вес: 140 гр.
Леска: 6-12 lb ( ).
Кол-во секций: 2.
Длина секции: 130 см.
Диаметр вершинки: 1,5 мм.
Диаметр комля: 9,9 мм.
Материал: SVF Carbon (карбон 97% и композит 3%).
Фурнитура: Кольца Fuji Titanium Sic Ring.
Сделано в Тайване, Daiwa (Taiwan) Corporation.
Цена 9125 руб в Карп Клубе
Удилища! Кто чем ловит? C6101d87541e
Удилища! Кто чем ловит? E289aa9cc01bt
Удилища! Кто чем ловит? E652d028db08t
Удилища! Кто чем ловит? 13329d482edct
До этого времени ловил телескопическими удочками и тут у меня оказывается такой инструмент с великолепной чувствительностью и красивым дизайном.
Рыбалка приобрела другой уровень Smile Даже спустя 6 лет эта удочка одна из самых любимых.
В данный момент ловлю ею джигом от 8 гр до 24 гр (хотя тест до 21 гр). На лиманах использую с крупными воблерами от 15 гр.
Один раз (давно) мне стало интересно на сколько метров можно кинуть этим спиннингом.
Тест проводил на Кубани. Разметил с помощью рулетки, на песке, шкалу и кидал с нескольких попыток.
Грузик "чебурашка", катушка Шимано Ультегра 2500, шнур Файр Лайн 0,12 мм. Был боковой ветер около 2-3 м/с.
20гр кинул на 67,4 метра
16гр на 63,5 метра
4гр на 29,3 метра
Возможно сейчас, с более тонкими шнурами и большим опытом, можно бросить и дальше.

Вернуться к началу Перейти вниз
timon

timon


Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-12-11

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Re: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Сб 22 Янв 2011 - 4:34

В 2007г прикупил первый УЛ.
Jackson Sweetwater Trout Rod Specification
Модель: SWA-602UL,
Длина: 6 футов (1,83 см).
Мощность: Ultra Light.
Тип строя: Medium Fast Taper.
Тест: 0,5-5 гр.
Вес: 85 гр.
Леска: 1-6 lb ( ).
Кол-во секций: 2.
Длина секции: см.
Диаметр вершинки: мм.
Диаметр комля: мм.
Фурнитура: Кольца Fuji
Цена 5600 руб в Карп Клубе
Удилища! Кто чем ловит? 003dc577a1c9
Удилища! Кто чем ловит? C6d8eeb1f8e0t
Удилища! Кто чем ловит? 7ac9ba6eb011t
Удилища! Кто чем ловит? 489a059647a1
Удилища! Кто чем ловит? 483adec5145a
Типичная форелевая удочка. Использую её для ловли головля, красноперки и окуня на вращающиеся блёсна и микро твистера, только на равномерной проводке.
Для джига и твичинга эта удочка не подходит, хоть строй и средне-быстрый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Re: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Сб 22 Янв 2011 - 4:52

Прдолжение следует? Laughing
Не знаю, кто отпишется по удилкам следующим, но наверное в описании будут присутствовать марка графита, и на каком заводе он сделан What a Face
Дима, у тебя же палок дофига, будешь отписыватся не меньше недели Question , хотя, что еще делать в межсезонье No
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum44.forum2x2.ru
timon

timon


Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-12-11

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Re: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Сб 22 Янв 2011 - 18:21

В конце 2008г у меня появился Норстримовский Динамик 7.6 3-15гр твич спешл
Купил его по старой цене - 3650 руб в "Поплавке", в других магазах он уже стоил за 5000р.
Динамик стал основной удочкой при ловле на лиманах с лодки воблерами 6-8 гр. Отлично подходит для рывковой проводки, особенно за такие деньги Smile
По джигу у него средние характеристики.
Про него много написано и хорошего и не очень. Мне, наверно, попался из первых партий, поэтому проблем не возникало.
Много рыбы выловил им, максималка щука 4 кг.
Удилища! Кто чем ловит? 20c48522fede
Вернуться к началу Перейти вниз
timon

timon


Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-12-11

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Re: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Сб 22 Янв 2011 - 18:46

Летом 2010 года приобрёл за 8100 р ( в Рыб Стане) спиннинг MAJOR CRAFT Beneyro BNS-642 L (194 см) (1.75-7гр) для рывковой проводки воблеров 2-5 гр.
Длина, m / ft 6'4" / 1.94
Спиннинг / Кастинг Спиннинг
Мощность Light
Cтрой (Action) Fast
Вес, гр 103
Тест по приманкам (Lure), гр 1.75-7
Тест по леске (Line), Lbs 4-8
Число колен 2
Удилища! Кто чем ловит? 34f3f3d658d3
Жесткий и быстрый спиннинг, заточенный под ловлю североамериканского большеротого окуня - басса. Отличается большой мощностью. Отлично подходят под твиччинг и прочие варианты рывковых проводок а также под лодочный джиг и ловлю с берега в стесненных условиях заросшие берега, коряги), где удобно ловить коротким спиннингом и необходим запас мощности, дабы не дать рыбе шанс уйти в коряги. Все спиннинги серии Beneyro оснащены кольцами Fuji Sic в титановой раме.
Всё, что написал производитель действительно так, единственное я не ловлю им джигом (в нашем понимании), просто есть удочка лучше для этой ловли.

Вернуться к началу Перейти вниз
timon

timon


Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-12-11

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Re: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Сб 22 Янв 2011 - 19:19

В сентебря 2010 в "Мире Охоты" крупный завоз спиннингов разных производителей. На глаза попадается один "американец" отличающийся качеством сборки.
У американский спиннингов всегда простой, грубоватый дизайн, в отличии от японских. Но эта модель настолько утонченная, легкая и элегантная, что повертев ее в руках две недели порывался купить. Но сдерживал себя мыслями о необходимости такой покупки, цена на него была космическая (14500 руб.).
В итоге чувства взяли верх над разумом и я стал обладателем Talon TX Light 7'0"-LXF2
Длина, m / ft 7'0" / 2.13
Мощность Light
Cтрой (Action) Extra-Fast
Тест по приманкам (Lure), гр 3-12
Тест по леске (Line), Lbs 4-10
Число колен 2
Удилища! Кто чем ловит? Ab09836b3819
Удилища этой серии произведены из нового графитового материала ТХ, различные вариации которого с 2006г. используются в топовых сериях нахлыстовых удилищ Компании Talon - ТХ4 и Midgar.Теперь этот материал адаптирован под производство спиннингов. Вернее даже, из этого графита делается два разных материала, процентное соотношение которых в бланке варьируется в зависимости от задаваемых свойств спиннинга. Комель и вершинка спиннингов этой серии также содержат неодинаковые пропорции этих материалов. Удилища серии TX-light и TX оснащаются кольцами Fuji в титановых рамках.
Можно сказать, что TX - это новейшая разработка компании, пришедашая на смену популярнейшей ранее серии Professional. В ней собраны все лучшие черты "Профов", плюс - удилища стали еще легче и чувствительнее! Попробуйте найти истинного "американца" с кольцами Fuji SiC Titanium, невесомого, посылистого и обладающего чувствительностью обнаженного нерва. Ответом на этот вопрос и будет удилище серии ТХ от компании Talon.
Всю осень и зиму 2010г не выпускал этот спиннинг из рук, переловил им много щук, судаков, сазанов в разных условиях. И могу сказать с большой буквы, что это ВЕЩЬ!!! Smile Чувствительность колоссальная. Скорее всего буду ловить им только джиком на степняках.
Катушку подобрал к этому спину Дайва Лувиас 2506.
Вернуться к началу Перейти вниз
timon

timon


Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-12-11

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Re: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Вс 23 Янв 2011 - 1:49

Последним приобретением (за 9600 руб.) в 2010г стал спиннинг для берегового средне-тяжелого джига CD rods Taiaha 10'6" MH
Длина, см 320
Вес, гр 210
Тест по приманкам, гр 10-35
Тест по леске, Lb 8-20
Строй fast
Кол-во частей 2
Удилища! Кто чем ловит? 214be3b122ae
Удилища! Кто чем ловит? 3dcb7f88cd74t
Удилища! Кто чем ловит? 0320b98ef39et

В этом году планирую занятся джигом на Кубани.
Также планирую этим спиннингом ловить жереха на дальних дистанциях.
Практического применения пока мало, 2-3 раза ходил джиговать на Кубань, но ни чего не поймал. А так для своей длины и мощности спиннинг достаточно лёгкий, хорошо кидает веса в верхнем диапазоне своего теста. Чувствительность отличная, качественная сборка. Катушку использую Шимано Биомастер 4000, шнур РЕ II super 1.0
Вернуться к началу Перейти вниз
timon

timon


Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-12-11

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Re: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Вт 8 Фев 2011 - 3:33

Витя, сегодня был в МО, который на красной площади.
У них есть спиннинг Маджор Крафт Рестив 7,3 Ft, тест 5-15гр, цена 5242 руб. Строй быстрый.
Ни чё так. Заедь посмотри, может это то что ты ищешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Re: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Вт 8 Фев 2011 - 4:17

timon пишет:
Витя, сегодня был в МО, который на красной площади.
У них есть спиннинг Маджор Крафт Рестив 7,3 Ft, тест 5-15гр, цена 5242 руб. Строй быстрый.
Ни чё так. Заедь посмотри, может это то что ты ищешь.

Спасибо, Дим, но я досих-пор подыскиваю лодочку, и теплиться все-таки надежда на приобретение комплекта(а вдруг???) cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum44.forum2x2.ru
timon

timon


Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-12-11

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Re: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Чт 17 Фев 2011 - 21:26

На днях собрал комплектик для ловли в лиманах (особенно летом в траве) на крупные топвотеры, свимбейты и миниджерки.
Спиннинг выбрал Major Craft Rizer 742MH

Удилища! Кто чем ловит? 7772a82a2cda


ХарактеристикаЗначение
Длина, см224
Вес, гр
Тест по приманкам, гр8-35
Тест по леске, Lbдо 20
Стройfast
Кол-во частей2
Длина рукоятки, см

Major Craft Rizer – серия спиннинговых удилищ, созданная для ловли современными методами и оснастками. Рывковые воблеры, в том числе крупные и достаточно упористые, поверхностные приманки - попперы и уокеры, поводковые оснастки, а также набирающая популярность «Вэки» и, конечно же, джиг - для всего этого японские инженеры изготовили и довели до совершенства Rizer.
Силовой типаж Rizer будет во всех ситуациях, когда необходимо форсированное вываживание: будь то ловля «вэки»,поверхностными и рывковыми приманками вблизи водной растительности, или ловля джигом и воблерами в коряжнике. Во всех этих случаях Rizer поможет вам не упустить крупный трофей.
Всего в новой серии 9 моделей, имеющих отличия в строе, длине и мощности. Продуманный до мелочей дизайн, отличная эргономика, качественная фурнитура, высочайшая чувствительность и серьезный сдерживающий ресурс, но при всем этом небольшая масса удилища – все эти качества в равной степени присущи каждой модели Rizer. И, что немаловажно, серия отличается потрясающей надежностью – как и все удилища Major Craft. Так что будьте уверены - Rizer не подведет в трудных ситуациях и прослужит вам долго.


Вся фурнитура - Fuji: кольца Fuji Alconite, эргономичный катушкодержатель IPS, рукоятка - высококачественная пробка
Вернуться к началу Перейти вниз
timon

timon


Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-12-11

Удилища! Кто чем ловит? Empty
СообщениеТема: Re: Удилища! Кто чем ловит?   Удилища! Кто чем ловит? Icon_minitime1Чт 17 Фев 2011 - 22:02

И модную катушечку Very Happy


Удилища! Кто чем ловит? Cat_codingУдилища! Кто чем ловит? Cat_peredatochnoeУдилища! Кто чем ловит? Cat_weightУдилища! Кто чем ловит? Cat_namotkaУдилища! Кто чем ловит? Cat_podshipnikУдилища! Кто чем ловит? Cat_loadWeightУдилища! Кто чем ловит? Cat_emkostУдилища! Кто чем ловит? Cat_priceУдилища! Кто чем ловит? Cat_spareSpool
Daiwa Morethan BRANZINO 300059-09-300 4.8:128081см11CRBB + 1RB7 кг.16 lb / 150 m36,710.00нетотсутствует

Ну щукан, держись!!! Удилища! Кто чем ловит? 481274
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Удилища! Кто чем ловит?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум рыбака :: Способы ловли :: Спиннинг-
Перейти: