Форум рыбака
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для общения рыбаков

ФорумПоискРегистрацияВход

Шнуры и лески

Перейти вниз 
АвторСообщение
timon

timon

Дата регистрации : 2010-12-11

Шнуры и лески Empty
СообщениеТема: Шнуры и лески   Шнуры и лески Icon_minitime1Ср 16 Фев 2011 - 2:55

Шнуры и лески 2e7a0f26b31c
Плетёная леска YGK PE Super 100m. ФЛЮОPE Super – это классическая гладкая и скользкая плетенка, не снижающая мягкости, что обеспечивает прекрасную укладку на катушку независимо от диаметра лески, способствует дальнему забросу и максимально снижает трение о кольца удилища.

Дермо редкостное. Сама плетёнка хорошо летит и выдерживает нагрузка, но стоит хоть чуть-чуть поставить малейшую заусеничку, как она рвется словно гнилая нитка.
Если рыба зашла в траву, то хрен её от туда достаните, т.к шнур получит заусеницу и порвётся. Таким макаром было потеряно 5 приманок.

Последний раз редактировалось: timon (Ср 16 Фев 2011 - 3:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
timon

timon

Шнуры и лески Empty
СообщениеТема: Re: Шнуры и лески   Шнуры и лески Icon_minitime1Ср 16 Фев 2011 - 3:06

Шнуры и лески 09c27457912e
Шнур NightGame PE Rock Производитель: Unitika
Специализированный шнур для контроля за проводкой. Яркий желтый цвет позволяет видеть шнур над поверхностью воды и отслеживать по нему работу приманки. Особенно популярен в джиговой ловле.
Таким шнуром я не ловил, но Виктор использовал. Ему не понравился.
timon

timon

Шнуры и лески Empty
СообщениеТема: Re: Шнуры и лески   Шнуры и лески Icon_minitime1Ср 16 Фев 2011 - 3:17

Шнуры и лески 3bee3a2a6f62
Шнур Braided PE Silver Thread Производитель: Unitika
Классический монохромный шнур зеленого цвета стандартного плетения. Не ворсится и не сильно боится абразивного воздействия. Прекрасно подходит как для джига, так и в качестве универсального шнура. Удобная размотка по 150 метров позволяет реже выбрасывать короткие оставшиеся куски.

На мой взгляд шнур достаточно толстый по сравнению с Супер ПЕ2, хреновато летит, но держит нормальною. Отловил им пару месяцев, потом он закончился, т.к. весь ушел на "бороды" Laughing
timon

timon

Шнуры и лески Empty
СообщениеТема: Re: Шнуры и лески   Шнуры и лески Icon_minitime1Ср 16 Фев 2011 - 3:27

Шнуры и лески 64dd5a634fbb
Шнур Eging Super PE Производитель: Unitika
Самая лучшая, по признанию ведущих рыболовов России, и одна из самых тонких плетенок на рынке. Идеальное плотное плетение в сочетании с удивительной мягкостью и гладкостью делают этот шнур лучшим для ловли взаброс на легкие приманки. По сравнению со стандартными шнурами, приманка с ним летит примерно на 20% дальше, что делает эту плетенку незаменимой при ультралайтовой ловле.
Подписываюсь под каждым словом, на 6 моих катушках стоит именно такой шнур.
322

Дата регистрации : 2010-12-10

Шнуры и лески Empty
СообщениеТема: Re: Шнуры и лески   Шнуры и лески Icon_minitime1Ср 16 Фев 2011 - 14:35

timon пишет:
Шнуры и лески 64dd5a634fbb
Шнур Eging Super PE Производитель: Unitika
Самая лучшая, по признанию ведущих рыболовов России, и одна из самых тонких плетенок на рынке. Идеальное плотное плетение в сочетании с удивительной мягкостью и гладкостью делают этот шнур лучшим для ловли взаброс на легкие приманки. По сравнению со стандартными шнурами, приманка с ним летит примерно на 20% дальше, что делает эту плетенку незаменимой при ультралайтовой ловле.
Подписываюсь под каждым словом, на 6 моих катушках стоит именно такой шнур.

полностью согласен. в конце октября 10г. заказывал себе таких 2 бобины с Баджер.ру., там как раз была очень интересная рапродажа по плетёнкам и ценник по стравнению с нашим гораздо реальнее, мне одна обходилась примерно 710р. теперь думаю что ж больше не взял что б на 2-3 сезона хватило Rolling Eyes

так же там на распродаже заказывал вот такой шнур
Шнуры и лески Fceafe23485a

из рекламного проспекта:
Один из самых популярных разноцветных (по 25 метров на цвет) шнуров у тех, для кого важнейшим приоритетом является дальность заброса. За счет очень гладкой поверхности и удивительной мягкости, данный шнур является рекордсменом по дальности заброса. Высокая плотность плетения и мягкость делают его самым “дальнобойным” шнуром из всей линейки Unitika.

Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-11-08

Шнуры и лески Empty
СообщениеТема: Re: Шнуры и лески   Шнуры и лески Icon_minitime1Ср 16 Фев 2011 - 14:58

Насчет Eging Super PE, также подписываюсь. Из пробованных мною шнуров - самый лучший, учитывая средний ценовой диапазон, эксплутационные характеристики на высоте cheers

NightGame PE Rock - непонял я ее, вроде для ловли в прибрежных скалах, но "шероховатостей" боится - пипец bom , пользовал(да и сейчас пока стоит на УЛ) 6 lb, показалось что 3 кг. не держит. Из плюсов: очень яркая и хорошо видимая, цвет не тускнеет, очень тонкая, сечение круглое.

Я бы вспомнил еще всем известную РР, на лайте для лиманов досих пор использую, из плюсов: заявленный вес держит Laughing , есть желтый цвет(довольно стойкий), камыша(при ловле резиной) не боится, пяти килограммовая выдерживает целую рыбалку с постоянными протаскиваниями через редняки Exclamation В целом цена-качество Гуд! Хотя наверное поменяю на Eging Super PE

Пожалуй еще стоит вспомнить Unitika CastLine PE PS
Шнуры и лески Peps_b10
Воспоминания от использования(пользовал года 2 назад) двойственные: брал ее на УЛ, на катушку тысячного размера(Ультегра), намотал как положено - 2 мм до края бортика, и начались проблемки Twisted Evil , левые обрывы(при несильной нагрузке на зацепах), сбросы задолбали, постоянно обрезал, обрезал, но когда до бортика расстояние увеличилось мм до 6-7, проблемы исчезли, обе What a Face
Так и не понял проблему, может брак, может тысячник не справлялся с тонкой и мягкой плетней. Последними пятьюдесятью метрами остался доволен: никаких сбросов, стал подымать приличные каряжки и т.д.
Вот такой вот опыт использования этого шнура, но учитывая приличную цену выбор однозначно в пользу Eging Super PE Rolling Eyes
https://forum44.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin

Шнуры и лески Empty
СообщениеТема: Re: Шнуры и лески   Шнуры и лески Icon_minitime1Ср 16 Фев 2011 - 15:00

Блин, пока строчил Серега уже отметился Twisted Evil
Ну посмотрим как у тебя себя покажет РЕ PS...
timon

timon

Шнуры и лески Empty
СообщениеТема: Re: Шнуры и лески   Шнуры и лески Icon_minitime1Ср 16 Фев 2011 - 16:32

Admin пишет:
Блин, пока строчил Серега уже отметился Twisted Evil
Ну посмотрим как у тебя себя покажет РЕ PS...
А чё её смотреть? Шнур Unitika CastLine PE PS явно сделан, хоть там написано типа для дальнего заброса, не для "мясорубки 2000/2500", а для "мульта". Возможно название CastLine переводится как кастинговый шнур, а кастинговое удилище - это удилище с мультом. Там даже на фото видно какое у неё плетение не плотное, она мне напоминает Шнур Braided PE Silver Thread.
Хотя могу ошибаться.
timon

timon

Шнуры и лески Empty
СообщениеТема: Re: Шнуры и лески   Шнуры и лески Icon_minitime1Ср 16 Фев 2011 - 22:29

Сегодня, на обеде, заходил в М.О. Посмотрел на Unitika CastLine PE PS он всё же намного тоньше и лучше Braided PE Silver Thread.
Но у Eging Super PE плетение получше, а ценник на них почти одинаковый.
Admin
Admin
Admin

Шнуры и лески Empty
СообщениеТема: Re: Шнуры и лески   Шнуры и лески Icon_minitime1Чт 17 Фев 2011 - 15:03

timon пишет:
Сегодня, на обеде, заходил в М.О. Посмотрел на Unitika CastLine PE PS он всё же намного тоньше и лучше Braided PE Silver Thread.

Я когда последний раз брал Eging Super PE, обошлась со скидкой 900 р за 150м, а PE PS стоила 1800 Shocked
timon

timon

Шнуры и лески Empty
СообщениеТема: Re: Шнуры и лески   Шнуры и лески Icon_minitime1Чт 17 Фев 2011 - 15:20

Admin пишет:
timon пишет:

Я когда последний раз брал Eging Super PE, обошлась со скидкой 900 р за 150м, а PE PS стоила 1800 Shocked
Это был атракцион не виданной щедрости в Поплавке.
Сейчас Eging Super PE размотка 210 м/п - 1800р, как и Unitika CastLine PE PS 200 м/п
Спонсируемый контент

Шнуры и лески Empty
СообщениеТема: Re: Шнуры и лески   Шнуры и лески Icon_minitime1

Шнуры и лески
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум рыбака :: Способы ловли :: Спиннинг-
Перейти: